Согласно исследованию престижного журнала Forbes, это рейтинг самых ценных команд в мире . Как вы увидите, речь идет не только о футболе, но и о других видах спорта, но все они имеют очень высокую денежную стоимость.

TOP 1:

Реал Мадрид

Реал Мадрид
Реал Мадрид возглавляет список самых ценных команд мира . Оценочная стоимость клуба составляет 3,4 миллиарда долларов. Основанный в 1902 году, он является самым успешным в испанском футболе. Он был выбран лучшим клубом 20-го века ФИФА, он выиграл 32 титула Лиги, 19 кубков Испании и рекорд 10 Лиги чемпионов и 2 кубков УЕФА. Название «Реал» было согласовано королем Альфонсо XIII в 1920 году.

TOP 2:

Барселона Футбольный Клуб

Вторым клубом самых ценных команд в мире является Futbol Club Barcelona, оцененный в 3,2 миллиарда долларов. Это главный спортивный клуб в городе Барселона, известный под названием «Барса», аббревиатура каталонского произношения Барселоны. Он был основан 29 ноября 1899 года по инициативе Ганса Гампера, швейцарца по происхождению и каталонца по усыновлению, который хотел, чтобы это был мультиспортивный клуб. Таким образом, помимо футбола, в нем есть и другие секции, такие как баскетбол, гандбол, хоккей на роликах и мини-футбол. ФК Барселона среди всех своих подразделений выиграла 34 Лиги Чемпионов (Евролига в случае баскетбола), что делает его одним из самых титулов в Европе. В каждой из профессиональных секций была достигнута как минимум одна лига чемпионов: 4 по футболу, 2 по баскетболу, 8 по гандболу, 19 по хоккею на роликах и 1 по мини-футболу. В клубе также присутствуют другие виды спорта: хоккей на траве, легкая атлетика, катание на коньках, хоккей на льду, волейбол, регби и велоспорт. В этих десяти дисциплинах он выиграл 78 национальных чемпионатов и 106 кубков Испании.

TOP 3:

Манчестер Юнайтед

Третий из самых ценных клубов в мире , по данным Forbes, Manchester United (Англия), который оценивает его в 2,8 миллиарда долларов. Основанный в 1878 году под названием Newton Heath, клуб, в свою очередь, является одним из основателей Европейской ассоциации клубов. Его рекорд является самым полным в британском футболе: он выиграл чемпионат Англии 20 раз, Кубок Англии 11 раз, Кубок английской лиги 4 раза, 20 Щитов Сообщества, 3 Лиги чемпионов, 1 Кубок Кубка, 1 Суперкубок УЕФА, 1 Межконтинентальный Кубок и 1 Клубный Кубок мира. Клуб принадлежит семье Глейзер.

TOP 4:

Нью-Йорк Янкиз

Четвертый из самых ценных клубов в мире уже не футбол, а нью-йоркские янки (США), бейсбол, оцененный в 2,5 миллиарда долларов. Являясь одной из первых франшиз в Американской лиге, клуб был основан в 1901 году в Балтиморе под именем Балтимор Ориолс. До 1903 года он переехал в Нью-Йорк и стал основной командой в этом городе. Франшиза Янки выиграла большинство титулов Бейсбольной Высшей лиги, с 27 Мировыми Сериями и 40 Чемпионатами Американской Лиги. Они также являются единственной командой, представленной в Зале славы бейсбола, на всех своих позициях.

TOP 5:

Даллас Ковбойз

На пятом месте среди самых ценных команд мира мы находим Dallas Cowboys (США) по американскому футболу, стоимость которого оценивается в 2,3 миллиарда долларов. Как видно из названия, это франшиза Национальной футбольной лиги (НФЛ), расположенная в Далласе. Он был основан в 1960 году и имеет прозвище «Команда Америки». Les Cowboys выиграли Суперкубок пять раз.

TOP 6:

Лос-Анджелес Доджерс

Шестое место в рейтинге самых ценных команд мира занимает бейсбольная команда Los Angeles Dodgers, оцененная в 2 миллиарда долларов. Это бейсбольная франшиза Major League Baseball (MLB), расположенная в Лос-Анджелесе. Франшиза была создана в 1883 году в Бруклине, переехав в Калифорнию в 1957-58. После победы в Главной лиге серии в 1955 году Доджерс выиграл ее снова 5 раз после своего хода.

TOP 7:

Бавария

Бавария
Седьмая самая ценная команда в мире - это команда футбольного клуба Bayern München (Германия), оцененная в 1,85 миллиарда долларов. Клуб был основан в 1900 году в столице Баварии. Это один из клубов с наибольшим количеством титулов в европейском футболе, с 5 чемпионами, кубком Кубка и одним из УЕФА. Он один из немногих, кто выиграл все три соревнования, организованных УЕФА. На национальном уровне это также тот, который выиграл большинство титулов с тех пор, как стал профессионалом в 1963 году.

TOP 8:

Патриоты, Новая Англия (Соединенные Штаты)

Патриоты Новой Англии занимают восьмое место в рейтинге Forbes самых ценных команд мира и оцениваются в 1,8 миллиарда долларов. Это профессиональная американская футбольная команда, расположенная в Бостоне. Перед игрой в свой первый Суперкубок, который они проиграли в 1986 году, они четыре раза выходили в плей-офф. После некоторого другого поражения в период между 2001 и 2005 годами они стали второй командой в истории (после «Ковбоев Далласа»), которая выиграла 3 Суперкубка за четыре года, и восьмой, чтобы выиграть 2 подряд.

TOP 9:

Вашингтон Редскинс

На девятом месте в рейтинге самых ценных команд мира находятся Washington Redskins, футбольная команда которой оценивается в 1,7 миллиарда долларов. Это франшиза Национальной футбольной лиги (НФЛ), базирующейся в Вашингтоне. Краснокожие выиграли 5 чемпионатов НФЛ и 3 Суперкубка. Франшиза получила звание Чемпиона своего дивизиона 14 раз.

TOP 10:

Нью-йоркские гиганты

На десятом месте среди самых ценных команд в мире, которые создает Forbes, мы находим футбольную команду New York Giants, стоимость которой оценивается в 1,5 миллиарда долларов. Команда, франшиза Национальной футбольной лиги (НФЛ), была создана в 1925 году и играет на стадионе MetLife в Нью-Джерси, откуда она родом. Гиганты имеют 8 национальных титулов, из которых 4 Суперкубка.

Конечно, как говорится, нужно видеть деньги, которые двигают спортом! Мы собрали в этом посте самое ценное оборудование в мире , но только топ-10. И его ценность не в том, что мы скажем мало. Те, кто следует за ними, также отстают в богатстве. Вы хотите оставить комментарий? Мы рады услышать ваше мнение.