Melhores garotas de anime com cabelo amarelo

| OUTROS
Melhores garotas de anime com cabelo amarelo
Fonte: listas.20minutos.es
Olá, trago a você uma lista do que será uma espécie de torneio: -Você poderá votar nas suas garotas de anime mais bonitas -Os primeiros votos para a próxima rodada terminarão em 4 de março, mas a votação não será fechada para futuras seleções . -No caso deste grupo 7, as meninas passarão (pelo número de meninas no grupo)

TOP 1:

Lucy (Fairy Tail)

Lucy (Fairy Tail)

TOP 2:

Eva (gato preto)

Eva (gato preto)


TOP 3:

Misa Amane (Nota da Morte)

Misa Amane (Nota da Morte)

TOP 4:

Astrea (Sora No Otoshimono)

Astrea (Sora No Otoshimono)

TOP 5:

Yami (para Love-ru)

Yami (para Love-ru)


TOP 6:

Victorique (Gosick)

Victorique (Gosick)

TOP 7:

Utau (Shugo Chara!)

Utau (Shugo Chara!)

TOP 8:

Luchia (melodia da sereia)

Luchia (melodia da sereia)


TOP 9:

Android 18 (Dragon Ball Z)

Android 18 (Dragon Ball Z)

TOP 10:

Lilicia (Seitokai No Ichizon)

Lilicia (Seitokai No Ichizon)

TOP 11:

Ino (Naruto Shippuden)

Ino (Naruto Shippuden)


TOP 12:

Know (Destino Ficar Noite)

Know (Destino Ficar Noite)

TOP 13:

Tiffania (Zero No Tsukaina)

Tiffania (Zero No Tsukaina)

TOP 14:

Chii (Chobits)

Chii (Chobits)

TOP 15:

Nagi (Sanzenin Nagi)

Nagi (Sanzenin Nagi)


TOP 16:
Coco (melodia da sereia)
Coco (melodia da sereia)

TOP 17:
Serena (Sailor Moon)
Serena (Sailor Moon)

TOP 18:
Tsunade (Naruto)
Tsunade (Naruto)

TOP 19:
Mina (Sailor Moon)
Mina (Sailor Moon)

TOP 20:
Riko (Aria A munição Scarlett)
Riko (Aria A munição Scarlett)


TOP 21:
Yusa (batidas do anjo!)
Yusa (batidas do anjo!)

TOP 22:
Mafuyo (Seitokai No Ichizon)
Mafuyo (Seitokai No Ichizon)

TOP 23:
Shinku (Donzela de Rozen)
Shinku (Donzela de Rozen)

TOP 24:
Rima (Cavaleiro Vampiro)
Rima (Cavaleiro Vampiro)

TOP 25:
Winry (Alquimista Full Metal)
Winry (Alquimista Full Metal)


TOP 26:
Doces (Candy Candy)
Doces (Candy Candy)

TOP 27:
Muzusu (Air TV)
Muzusu (Air TV)

TOP 28:
Castanho (Dragon Ball Z)
Castanho (Dragon Ball Z)

TOP 29:
Eri (Escola Rumble)
Eri (Escola Rumble)

TOP 30:
Kaya (Uma Peça)
Kaya (Uma Peça)


TOP 31:
Rosett (Cruzada Crono)
Rosett (Cruzada Crono)

TOP 32:
Zoe (Digimon Fronteir)
Zoe (Digimon Fronteir)

TOP 33:
Shieimi (Ao No Exorcist)
Shieimi (Ao No Exorcist)

TOP 34:
Margaret (Uma Peça)
Margaret (Uma Peça)

TOP 35:
Mois (Keroro Gunso)
Mois (Keroro Gunso)